Спортивное развлечение «Друзья Витаминки»

 Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

31 декабря в нашей группе «Смешарики» прошло спортивное развлечение «Друзья Витаминки».

Цель спортивного развлечения, привлечение детей к здоровому образу жизни. Это мероприятие имело не только спортивную, но и познавательную направленность. Дети расширили свои знания о полезных продуктах питания, закрепили знание овощей и фруктов. А также отгадывали интересные и познавательные загадки.

Развлечение проходило в несколько этапов: сначала в гости к детям пришла Витаминка, которая провела с ними музыкальную разминку.

Затем дети разделились на две команды: «Белые витаминки» и «Желтые витаминки».

Первая эстафета «Овощи и фрукты». Дети должны были из набора различных продуктов выбрать только овощи или фрукты. Обе команды безошибочно справились с заданием.

Для выполнения задания второй эстафеты «Ложка-картошка», детям надо было, пройти  под дугой и пронести в ложке теннисный шарик.

Весело прошла эстафеты «Шустрый арбуз» и «Репка».

Перед каждой эстафетой дети должны были отгадать загадку.

В заключительной части спортивного мероприятия все дети собирали рассыпанные яблоки (шарики), а потом поиграли с Витаминкой в игру «Микробы».

Перед тем как попрощаться с детьми, Витаминка подарила  детям витамины, которые они получили после обеда.

 Спортивное развлечение  прошло очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. Дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений от этого мероприятия.

   

Воспитатель Клепикова И.Н.