Конь Витёк про детский сад 

Ух, поскачу! Цок-цок-цок да цок-цок-цок! Аж грива звенит!
Здравствуйте, уважаемые взрослые! Я так рад приветствовать всех сегодня! Кто меня не знает, спешу представиться – конь Витек. Работаю в детском саду…  Кем работаю? Рассмешили! Конём и работаю. Но конь я необычный – волшебный. И читать, и танцевать, и разговаривать умею. Мне по-другому нельзя.

Я веселю детей и взрослых, поддерживаю связь с посетителями странички музыкального руководителя.  Что я Вам расскажу!.. Вчера ребятишки учили с Ольгой Дмитриевной новую песенку про детский сад. Она её сама написала. Там такие слова:«Садик замечательный есть у нас в селе, и о нашем садике говорят везде». А дальше весёлый припев: «Колосок», «Колосок», не скучай, не скучай. «Колосок», «Колосок», ты гостей принимай».

В нашем детском саду много-много ребят! Девочки и мальчики живут здесь просто замечательно! Они ходят на зарядку, вместе завтракают, обедают и ужинают. Еще гуляют, играют, с логопедом учатся красиво говорить, а на музыкальных занятиях – петь и танцевать. Не жизнь, а малина! Такие все дружные! Как родные! Я когда их вижу, приветствую радостно: «И-го-го!» И дети смеются! Представляете?

Уважаемые родители! Если Вы еще не решили, приводить ли ребенка в детский сад, не раздумывайте, приводите! Места есть! Мы вам будем рады! Всех-всех ждем в детском саду. Будет весело! Обещаю!  Гривой своей трясу и обещаю! «И-го-го!»

Ольга Дмитриевна споет Вашим детям свою новую песенку, а потом мы все вместе будем ее распевать. Я так вас жду, что даже стихотворение сочинил:

«Если в доме есть детишки –
           И девчонки и мальчишки,
           Приводите их в детсад –
           Здесь ребятам каждый рад».

Ждем! Или как там еще говорят?.. Вспомнил! «Милости просим!» Собирайтесь! А я пошел Вас встречать. От нетерпения бью всеми копытами…Цок-цок, цок-цок…

Март 2023