Конь Витёк о Масленице

Ну что, соскучились? Я тоже. Давно мы с вами не разговаривали. А повод поговорить есть – Масленица на подходе.  

Сейчас копытцем своим ударю и начнем. Цок-цок… Цок-цок…

Масленица – это веселый народный праздник наступающей весны. Заканчивается унылая зима, дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. Солнце вынуждает плакать горючими слезами высокие белые снега, а люди радуются и отмечают Масленицу.

Продолжается праздник целую неделю: шумят ярмарки, поются песни, звенят пляски, пекутся блины. Без блинов нельзя представить себе Масленицу. Есть блины принято со сметаной, маслом, вареньем, медом, красной и черной икрой.

Масленица – это хорошее время, чтобы сходить в гости, повеселиться. Но мы должны не только уметь радоваться. Пусть Масленица будет наполнена желанием приносить радость ближним.

Сходите с детьми к бабушке и дедушке, угостите их блинами. Испеките блины вместе с детьми – у вас всё получится! Если детям еще не по возрасту месить тесто или переворачивать блины на сковородке, то промаслить блин большим куском масла на вилке сможет каждый ребенок.

 И запомните важное правило Масленицы: «Любите своих близких, заботьтесь о них!»                                               12.02.2020г